Ексклюзивы
понедельник, 22 ноября 2010 09:26

Кофе помогает избавиться от целлюлита

Кофе помогает избавиться от целлюлита

Ученые провели ряд исследований о косметическом влиянии кофе на организм женщины и сделали интересные выводы: бразильянки практически не имеют проблем с целлюлитом, у них отличная кожа и стройная фигура.

Как пишет Raut.Ru, по мнению специалистов, именно кофе и производные из него, которые девушки активно употребляют в домашней косметологии при уходе за кожей, дает такой фантастический результат. Тем более что в Латинской Америке кофе – самый популярный напиток.

Кофеин, выделяемый из зерен, мощный стимулятор, который усиливает обмен веществ и процессы, расщепляющие жир, активизируются метаболические процессы в кожных тканях, именно такой механизм воздействия кофеина на кожу, поврежденную целлюлитом, может иметь реальный и видимый эффект.

Уже известно, что косметические крема с кофеином оказывают корректирующее действие на жировую ткань, а одним из лучших средств борьбы с "апельсиновой коркой" в домашних условиях признаются шоколадные или кофейные обертывания, при такой процедуре происходит более глубокое проникновение и влияние кофеина на внутренний метаболизм в клетках. Помимо этого, происходит очищение и восстановление водного баланса кожи.

Сейчас вы читаете новость «Кофе помогает избавиться от целлюлита». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть