Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 15:44

ICQ работает в мобильном

Теперь пользоваться компьютерной программой ICQ можно на мобильном телефоне. С ее помощью абоненты обмениваются короткими сообщениями в режиме реального времени. Сначала нужно зарегистрироваться на сайте и получить индивидуальный номер. Чтобы разговаривать в " аське", нужно знать номера своих друзей.

Одна из программ для мобильного ICQ называется "Jimm". Модель должна поддерживать Java и GPRS. "Jimm" в мобильном, как и ICQ на компьютере, работает параллельно с другими программами и не мешает говорить по телефону и писать э сэ мэ ски. Цена за такую услугу зависит от тарифов оператора за пользование Интернетом.

— Мне нравится общаться в ICQ на мобильном. Особенно на нудных лекциях, — рассказывает киевлянка Инна Мельник, 21 год. — Программку мне сбросила подруга через блютуз со своего телефона. За час-два, пока я говорю в " аське", у меня "съедает" до трех гривен. У меня оператор life:).

Сбросить "Jimm" можно через блютуз или USB-кабель с компьютера или телефона. На разных сайтах в Интернете есть и другие похожие программы.

Каждый аппарат имеет свои настройки на программу мобильного ICQ. Если самому это не удается, обратитесь в сервис-центр оператора.

Продавщица телефонных карточек Татьяна Козенко, 19 лет, пользуется "Jimm" четыре месяца. У нее пакет МТС. Говорит, что за мобильную " аську" платит до гривни за вечер.

Сейчас вы читаете новость «ICQ работает в мобильном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть