Ексклюзивы
пятница, 21 октября 2011 17:57

Художница мастерит портреты из пуговиц, кусочков игрушек и разбитых коробок
6

Фото: Фото: bluebowerbird.co.uk

Британская художница Джейн Перкинс (Jane Perkins) уже несколько лет занимается тем, что превращает мелкий хлам, время от времени собирающийся в доме, в портреты знаменитостей.

В своих работах она использует разнокалиберные и разноцветные пуговицы, обломки расчесок и заколок, кусочки игрушек и разбитых пластмассовых коробочек. Все это в результате становится одной большой картиной.

Художница называет себя "ре-мейкером", который получает вдохновение от старья, и переделывает его в нечто новое, даруя не только новую жизнь, но и новое предназначение.

Изначально Джейн Перкинс специализировалась на дизайне текстиля, но вот уже несколько лет работает исключительно с пластиком.

Кстати, в интернете можно встретить различные варианты одних и тех же портретов, созданных Джейн Перкинс. Художница объясняет это так: "Ван Гог написал 17 различных версий своих "Подсолнухов", в той или иной композиции и с разным цветом фона. А я сделала несколько версий портрета Моны Лизы, и каждый из них уникален, поскольку состоит из тех материалов, которые в тот момент были у меня под рукой".

Взглянуть на некоторые из них можно на интернет-сайте художницы www.bluebowerbird.co.uk.

Сейчас вы читаете новость «Художница мастерит портреты из пуговиц, кусочков игрушек и разбитых коробок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть