Ексклюзивы
пятница, 23 мая 2008 10:04

Двухнедельная белковая диета поможет похудеть

Двухнедельная белковая диета  поможет похудеть
Представляем вашему вниманию довольно оригинальную диету, которая просто не может оставить вас голодной, но при этом является довольно эффективной.

Ее суть заключается в том, что в течение двух недель в ваш рацион входят продукты, насыщенные белками, но при этом к минимуму сведено потребление углеводов.

Поверьте, вы можете позволить себе шикарное меню, запивать которое можно кофе без кофеина, травяным чаем, минеральной газированной водой или содовой.

Причем напитки можно употреблять в неограниченном количестве.

Даже употребление майонеза при этой диете не возбраняется, главное, чтобы он был домашнего приготовления: в его состав должны входить – оливковое масло, свежие яйца и т.д., но сахара в нем быть не должно.

Теперь же мы познакомим вас с пятью вариантами примерного меню, выбирайте на свой вкус.

Вариант 1.

Завтрак: Омлет, приготовленный на сливочном масле, ломтик бекона и стакан томатного сока.

Обед: пятьдесят граммов цветной капусты, приготовленной на пару с пятьюдесятью граммами сыра, поджаренного на гриле, небольшая порция овощного салата.

Ужин: приготовьте креветочный коктейль, зажарьте курочку, два больших помидора зажарьте на гриле, пятьдесят граммов шпината.

Вариант 2.

Завтрак: копченый лосось, тридцать граммов сыра и двенадцать ломтиков свежего огурца.

Обед: стейк, зажаренный на гриле с чесноком, шестьдесят граммов помидора-гриль, зеленый салат с оливковым маслом и соком одного лимона.

Ужин: салат "Цезарь" без гренок, стейк из тунца слегка обжаренный с домашним майонезом, шесть побегов спаржи, шестьдесят граммов капусты-брокколи.

Вариант 3.

Завтрак: бекон, шестьдесят граммов жареного сыра.

Обед: Две небольших котлетки из баранины, восемьдесят граммов капусты и тридцать граммов зеленого горошка.

Ужин: один блинчик из соевой муки и с яйцами, фаршированный крабом и майонезом, пятьдесят граммов французской фасоли, приготовленной на пару, желе без сахара.

Вариант 4.

Завтрак: яичница с беконом.

Обед: одна большая свиная отбивная, приготовленная на гриле, шестьдесят граммов пюре из отварной брюквы со сливочным маслом и сто граммов шпината.

Ужин: сырые грибы, хрустящий бекон, заправленные оливковым маслом и лимонным соком, морской окунь, большая порция салата из латука, свежих огурцов и редиса, желе без сахара.

Вариант 5.

Завтрак: ветчина на гриле и яйцо, сваренное в мешочек.

Обед: холодный цыпленок, салат из латука, четыре ломтика зеленого болгарского перца, четыре ломтика огурца и домашний майонез.

Ужин: креветки в чесночном соусе, жареная ножка барашка, залитого соком, выделившегося при жарке и восемьдесят граммов молодой капусты.

По материалам: УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Двухнедельная белковая диета поможет похудеть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть