Ексклюзивы
вторник, 22 ноября 2011 12:00

Дизайнеры соорудили звуковую систему из 5000 пивных банок

Японский звуковой дизайнер Юрий Судзуки и австралийский дизайнер-иллюстратор Мэтью Нибоун объединили свои усилия для того, чтобы создать уникальную акустическую систему в рамках проекта "Сделай что-то из ничего" ("Make Something Out of Nothing").

Данное мероприятие было организовано производителями самого популярного пива на Ямайке "Red Stripe". Они попросили дизайнеров проявить свой талант и создать нечто такое, что отразило бы ямайскую культуру в стиле "сделай сам".

Недолго думая, Судзуки и Нибоун спроектировали звуковую систему – вроде тех огромных конструкций, которые впервые начали сооружать умельцы в кингстонских гетто и которые до сих пор задают ритм уличной жизни Ямайки. Поскольку жители острова не могут позволить себе дорогие материалы, рэгги-группам частенько приходится импровизировать и создавать себе звуковое оборудование из того, что есть под рукой. И порой это могут оказаться самые неожиданные предметы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Венгерский дизайнер превратил "Ладу" в роскошный лимузин

Таким образом, дизайнеры решили собрать вручную акустическую систему из 5000 использованных банок пива "Red Stripe". В результате получилась нехитрая конструкция 2,5 метра в высоту и 2,5 метра в ширину с мощными динамиками и банкой-микрофоном.

Опробовать эту самодельную систему пригласили ямайского рэгги-исполнителя Гэппи Рэнкса и диджея Эла Фингерса. Оба были поражены качеством звучания и дизайном этой музыкальной конструкции.


Сейчас вы читаете новость «Дизайнеры соорудили звуковую систему из 5000 пивных банок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть