Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2007 14:23

Брелоки "вуду" имеют магическую силу

Автор: фото: Наталья ЧУБЕНКО
  Андрей Тильняк из столичного магазина ”Мобилочка” на Крещатике показывает брелоки для мобильного телефона — куклы ”вуду. Новинка стоит 35 гривен
Андрей Тильняк из столичного магазина ”Мобилочка” на Крещатике показывает брелоки для мобильного телефона — куклы ”вуду. Новинка стоит 35 гривен

В столичных магазинах "Мобилочка" появились брелоки для мобильных телефонов — куклы " вуду". Они сделаны из толстых разноцветных ниток, пуговиц, бусинок и булавок. Голова " вуду" значительно больше, чем тело.

Каждый брелок имеет колокольчик, чтобы легко находить телефон в сумке. В магазинах есть кукла-брелок "Божественный принц" в черном плаще с золотой короной, "Капризная принцесса" в розовой одежде, которая держит булавку с красным сердцем, "Заботливая зануда" — кукла красного цвета с длинными волосами, собранными в хвост.

— Я сразу купил такой себе, — показывает "Заботливую зануду" Андрей Тильняк, 20 лет, работник "Мобилочки". Говорит, выбрал именно такой брелок, потому что он самый страшный. — Я думаю, что это злобный колдун.

Мужчина заверяет, что новинку работники почти все магазину.

Этих кукол придумали японские дизайнеры. Они говорят, что " вуду" могут сделать человека счастливым. Их изготовляют вручную небольшими партиями. Кроме тех, которые продают в столичных магазинах, есть " вуду", которые приносят удачу, проклинают врагов, охраняют, усиливают любовь.

Верование в куклы " вуду" зародилось в Южной Африке. Там их делали из костей животных и сухой травы. У них были наводящие ужас лица.

Сейчас вы читаете новость «Брелоки "вуду" имеют магическую силу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть