Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 14:42

Американцы показали новаторский 3D интерфейс (ФОТО)

В Media Lab Массачусетского технологического института (США) разработан экспериментальный интерфейс. Он сочетает в себе общение с помощью жестов, тактильную обратную связь и трёхмерную визуализацию.

Сенсорные компьютерные интерфейсы довольно однобоки. Можно только нажимать и скользить. Но объекты на экране не являются физическими. Поэтому человек не получает тактильной обратной связи. Устройство Recompose в первую очередь устраняет именно это недоразумение.

Внешне гаджет напоминает клавиатуру, кнопки которой реагируют не только на прямое воздействие, но и на жестикуляцию, опускаясь и поднимаясь. Главное чудо устройства заключается в том, что это полноценный дисплей: приводы в клавишах способны передавать тактильную информацию. Это может оказаться полезным для работы с проектами CAD, сложными картами, научными приложениями. Ну а поскольку дисплей в буквальном смысле представляет собой набор физических объектов, он способен демонстрировать трёхмерные изображения — например, топографическую информацию или диаграммы.

По материалам: Компьюлента

Сейчас вы читаете новость «Американцы показали новаторский 3D интерфейс (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть