Ексклюзивы
суббота, 12 апреля 2008 15:12

Как правильно делать эпиляцию

Как правильно делать эпиляцию
Казалось, уж сегодня-то найти способ избавления от нежелательных волос на ногах, на лице и в деликатных зонах не составит труда. Как бы не так! Во-первых, надо поторопиться – загар в солярии и под открытым солнцем с эпиляцией не совместим – может появиться пигментация на коже. И во-вторых – не так просто определиться с выбором метода.

Эпиляцию воском можно делать раз в 3 недели. Будет немножко больно, но и приятных ощущений такая процедура подарит немало. Вам сделают массаж, нанесут правильные средства по уходу за кожей после эпиляции, дадут полезные советы …

Да, результат впечатляет. Но дома вы такого не добьетесь. Эффективность биоэпиляции зависит от мастерства специалиста. Движения должны быть выверенными и точными.

После эпиляции воском, как и после домашней может появиться легкое раздражение. Поэтому дамам со слишком чувствительной кожей метод не подходит. Тем, у кого сосуды расположены близко к коже – тоже. Еще один минус – возможное появление вросших волос. Впрочем таким побочным эффектом обладает и электроэпиляция.

Иван Сомов, специалист по эстетической косметологии и лазерной хирургии: "Электроэпиляция - процедура довольно болезненная и имеет немало побочных эффектов: ожоги, пятна, расширенные поры. А лазер может удалять только темно-коричневые или черные волосы, при этом не может применяться на смуглой коже и достаточно эффективно разрушать жесткие волосы."

Главное преимущество фотоэпиляции: она устраняет волосы любого типа и цвета на коже любого оттенка, даже загорелой, и на любых участках тела, в том числе самых деликатных и интимных. Она как и лазерная, представляет собой световое излучение высокой мощности, которое разрушает волосяную луковицу.

Иван Сомов, специалист по эстетической косметологии и лазерной хирургии: "Основные плюсы фотоэпиляции – быстро, эффективно, можно обрабатывать любые, даже седые волосы…. Число противопоказаний – минимально, количество осложнений – тоже минимально."

Но двух-трех сеансов недостаточно. Методика рассчитана минимум на шесть недель, иногда и больше, если, например, волосяные луковицы находятся слишком глубоко. Кстати, неопытный специалист может этого не заметить, а вы напрасно разочаруетесь в процедуре. Эффект держится от года до трех лет.

На этих местах волосы уже никогда не вырастут, но могут появиться новые, поэтому придется повторять курс, сообщает Neboley.com.ua.

Сейчас вы читаете новость «Как правильно делать эпиляцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть