Ексклюзивы
пятница, 04 сентября 2009 16:15

Как красивые женщины влияют на мозг мужчин

Как красивые женщины влияют на мозг мужчин

Вы замечаете, что в вашем присутствии мужчины начинают говорить глупости? Если да, то поздравляем. Вас можно отнести к разряду привлекательных женщин. Ученые уже неоднократно предполагали, что общение с красивыми женщинами не самым лучшим образом отражается на умственной деятельности мужчин. И теперь это доказано.

Исследование нидерландских ученых показало, что всего лишь после нескольких минут общения с привлекательной девушкой парни начинают хуже справляться с тестами, разработанными для оценки функциональности головного мозга. Так что если молодой человек начинает невнятно бормотать в вашем присутствии, не стоит делать скоропалительных выводов о его глупости.

Новые исследования подтвердили выводы специалистов университета Редбауда в Неймегене: во время и после пребывания в обществе красавиц ум мужчин несколько затуманивается. В то же время на женские умственные способности общение с красивыми мужчинами абсолютно не влияет.

Именно этим, вероятно, и можно объяснить, почему в заведениях высшего образования мужчины часто получают худшие оценки, чем лица женского пола, допускает Йоган Карреманс, социопсихолог из Неймегена, под руководством которого проходило это исследование. Его участники (50 студентов и 60 студенток) общались друг с другом, а затем решали определенные экзаменационные задания.

Общаясь с красивыми женщинами, мужчины сосредоточивались прежде всего на том, чтобы произвести на них лучшее впечатление, и их умственные способности, необходимые для выполнения заданий, значительно ухудшались. В то же время участницы женского пола, как отмечает Карреманс, напротив, не обнаружили никаких изменений в своей умственной деятельности, невзирая на разговоры с симпатичными мужчинами, сообщает Kleo.ru.

Сейчас вы читаете новость «Как красивые женщины влияют на мозг мужчин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть