Ексклюзивы
среда, 26 апреля 2017 14:29

24-летний кот ест дыни и йогурты

В Киеве живет 24-летний кот по имени Ричард Дио фон Штольберг.

Автор: styler.rbc.ua
  24-летний кот никогда не выходил на улицу
24-летний кот никогда не выходил на улицу

Каждый год жизни кота приравнивается к шести-семи лет "человеческих". По этим подсчетам коту около ста лет.

"У нас с ним сильная связь. Именно это является главной причиной, по которой Ричик живет так долго. По-другому это объяснить нельзя никак. Он никогда не выходил на улицу, никогда не гулял по двору, никогда не контактировал с другими животными. Для него мы и наша квартира - это весь мир! Не каждый животное может так жить, и при этом быть счастливым. Имя мы придумали сами. А Дио фон Штольберг - это фамилия. Его бабушка - породистая эмигрантка из Германии ", - рассказывает хозяйка кота, Анна.

Порода Ричарда - невская маскарадная. Это редкая экспериментальная порода. Такие коты отличаются большими размерами, длинной пушистой шерстью и чем-то напоминают хищников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собака заставил хозяина слушать уличного музыканта

Старение во всех котов проявляется по-разному. У кого-то зрение падает, в других - зубы выпадают. У него же плохо работают суставы. Он то одну лапу стал тянуть, то другие. Он уже не может сидеть на задних лапах, как сидят другие коты. Около полугода назад он стал опираться на хвост. B последнее время он стал очень плохо слышать и забывать моменты. Например, поел, ушел в коридор, постоял там пять минут и вернулся снова поесть.

"По весу он - как котенка. Хотя ест много" Человеческой "пищи он вообще никогда не ел. Единственное - любит дыню и йогурты. Он никогда не ел каш, котлет или тем более сосисок. Сосисками он любил только поиграть. Есть коты, которые едят дорогой корм, из них хозяева пылинки сдувают, но они столько не живут. А Ричик за всю историю себя болел только один раз, и то это был обычный лишай ", - говорят его владельцы.

У Ричарда есть паспорт, подтверждающий дату его рождения и родословную.

В последнее старейшим в Украине котом был кот из Одессы, которому был 21 год и 11 месяцев. Но после регистрации рекорда он прожил всего два месяца. И теперь номинация открыта

Семья подала заявку в Книгу рекордов Украины. Но чтобы зарегистрировать его как старого кота, нужно заплатить 12 000 гривен. В Национальном Реестре Рекордов такую ​​сумму объяснили тми, что это не государственная организация, а частная. И люди, обращаясь в нее, заказывают услугу.

Сейчас вы читаете новость «24-летний кот ест дыни и йогурты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть