Ексклюзивы
понедельник, 15 июня 2020 09:45

Розы впечатляют: показали сорта, которые цветут сразу букетами
7

Неколючие розы цветут букетами
Фото: plants-club.ua
Неколючие розы цветут букетами
Неколючие розы цветут букетами
Неколючие розы цветут букетами
Неколючие розы цветут букетами

В этом сезоне самые популярные - полиантовые неколючие розы. Их получили от скрещивания чайных и японских миниатюрных. Растут пышными кустами. На одном грозди бывает до 50 бутонов. Цветут все лето.

Известными сортами являются Фейри, Румба, Айсберг, Маскарад и Ред Диадем. Хорошо переносят жару. Даже при гибели куста отрастают с корневища.

О них рассказывает цветочница Людмила Василец.

"Цветы подходят для букетов. Пахнут не сильно, но пышное цветение перекрывает этот недостаток. Вырастить такую ​​розу может даже неопытный садовод - она ​​совершенно неприхотлива в уходе", - добавляет цветочница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цветущая дача: показали оригинальные идеи ландшафтного дизайна

Участок для роз подпитать и посадить на расстоянии 1 м. На дно каждой ямы насыпать слой гравия для дренажа. Укрыть землей и поставить куст. Впервые цветут через год после высадки. Взрослые кусты обрезают весной и летом - для пышного цвета.

Эти гибридные розы чувствительны к тли. От нее бутоны в сутки вянут. Луковыми или чесночными настоями не выведешь. Лучше опрыскать кока-колой. Открыть на ночь ее 2-литровую бутылку, чтобы вышел газ. Этого хватит для небольшого сада. Обрабатывает только пораженные места на растении.

Флористическое искусство тесно связано с общими модными тенденциями и стилем. Самые актуальные модные течения в одежде отражаются и на цветочных композициях. Востребована цветовая гамма классического синего и голубого оттенков первостепенная при составлении цветочных композиций 2020.

В 2020 модные букеты должны быть ирисы, гортензии, голландские розы и эустомы.

Сейчас вы читаете новость «Розы впечатляют: показали сорта, которые цветут сразу букетами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть