Ексклюзивы
понедельник, 09 ноября 2020 17:44

Показали идеальный пышный цветок для бедных почв
6

Идеальный цветник 2020: мыльнянка пышно цветет всю осень
Фото: 101dizain.ru
Идеальный цветник 2020: мыльнянка пышно цветет всю осень
Идеальный цветник 2020: мыльнянка пышно цветет всю осень
Идеальный цветник 2020: мыльнянка пышно цветет всю осень
Идеальный цветник 2020: мыльнянка пышно цветет всю осень

Сапонария или мыльнянка - идеальный вариант для закрытия пустой участка в цветнике. Это растение богато разрастается даже на бедных почвах. Несмотря на мелкий цвет, она ярко выделяется среди других растений.

Высота стеблей позволяет сажать ее на альпийские горки или бордюры. Розовые, сиреневые или белые оттенки цветов тысячами покрывают обширные кусты.

Сапонарии зимостойки и неприхотливы. Им подходят легкие, каменистые, бедные или слабо-плодородные почвы. Все мыльнянки выигрышно дополняют каменистые ландшафты. Но не менее ярко выглядят кусты на склонах, откосах, в обычных цветниках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сад по-японски: назвали особенности создания уюта

Разделение кустов - простой способ размножения. Разделять растения лучше осенью, вырезая сухие части кустов и оставляя участки с сильными корнями и не менее тремя побегами в каждом саженцы.

Весной и летом можно срезать на черенки верхушки молодых побегов. Они легко укореняются в стабильно влажной почве даже без укрытия. Лучше высаживать черенки в парник или контейнеры.

Летом цветения мильнянок напрямую зависит от полива. Если дополнительно не поливать растения в засуху, то цветение быстро оборвется. После обрезки и восстановления нормальной влажности мыльнянки могут зацвести повторно.

Обрезка - обязательный пункт ухода за Мыльнянка базиликолистною. Этот вид после завершения цветения, независимо от его продолжительности, обрезают на треть, стимулируя новый рост и потенциальное осеннее цветение.

Лучшими партнерами для Сапонара считаются колокольчики, мини-хосты, кентрантус, иберис, тимьян, кошачья мята, чистец, гелениум, королиця, каменеломка, шалфей. Для мыльнянки лекарственной стоит попробовать комбинацию из папоротником и аконита.

Фикус Бенджамина очень популярен среди цветоводов. Он отличается своей неприхотливостью. Первые 3 месяца жизни на новом месте для него самые сложные. Если за это время фикус не заболеет или не умрет, это означает, что в дальнейшем уход за ним будет сравнительно прост.

Сейчас вы читаете новость «Показали идеальный пышный цветок для бедных почв». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть