Ексклюзивы
воскресенье, 28 февраля 2021 11:05

Назвали 3 лайфхак для быстрого созревания авокадо

Назвали 3 лайфхак для быстрого созревания авокадо
Что делать с авокадо: лайфхаки для созревания. Фото: grodnonews.by

Авокадо - сейчас очень модный продукт по антиоксидантское действие. Он защищает клетки от старения, участвует в процессах кроветворения, благотворно влияет на деятельность желудочно-кишечного тракта. Продукт способствует снижению уровня холестерина в крови.

Также плоды содержат холин, витамины А, В1, В2, В5, В6, В9, С, D, Е, Н и РР. Также необходимы организму макро - и микроэлементы: калий, кальций, магний, медь и марганец, железо, фосфор и натрий.

Но авокадо часто покупают недозрелым. Покупая зеленые плоды в магазине, их можно созреть самостоятельно в домашних условиях.

1. Газета

Стоит на 2 дня неспелые авокадо обратить газетным листом вместе со спелыми яблоком, бананом или помидором. Процесс созревания происходит благодаря этилена, выделяемого вышеуказанные фрукт и овощи. Сверток с авокадо необходимо положить в теплое темное место на несколько дней.

2. Алюминиевая фольга

Необходимо обратить плод в фольгу и положить в темное место при комнатной температуре. За 1-2 дня авокадо "дойдет" самостийно.Або положить обернутый в фольгу авокадо на 10 минут в разогретую до 180 градусов духовку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы подсели на здоровое питание: импорт модного фрукта бьет рекорды

3. Пищевая пленка

Половинки авокадо сбрызнуть свежевыжатым лимонным соком, плотно прижать друг к другу и обмотать пищевой пленкой, чтобы авокадо держал форму. Хранить необходимо в основном отделении холодильника до полного созревания. Это может занять от 1 до 3 дней.

То, что мы едим влияет на организм. У каждого есть индивидуальный тип кожи, который зависит от образа жизни, климата, генетики, внешних воздействий.

Также для каждого типа кожи надо есть определенные продукты. Сухая возникает в летнюю жару, зимой от холода и высокой температуры в помещении. Такой тип требует сбалансированного масляной питания, благодаря которому производится кожное сало изнутри.

Сейчас вы читаете новость «Назвали 3 лайфхак для быстрого созревания авокадо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть