Ексклюзивы
суббота, 22 апреля 2017 06:31

Крупнейший в мире парад цветов собирает миллион зрителей
18

Крупнейший в мире парад цветов удивляет своими масштабами
Фото: bloemencorso-bollenstreek.nl
Крупнейший в мире парад цветов удивляет своими масштабами
Крупнейший в мире парад цветов удивляет своими масштабами
Крупнейший в мире парад цветов удивляет своими масштабами
Крупнейший в мире парад цветов удивляет своими масштабами

22 апреля в Нидерландах проходит крупнейший парад цветов в мире - Bloemen Corso. Ежегодно в третью субботу апреля в городок Нордвейк съезжаются тысячи туристов со всего мира. В день проведения фестиваля, все композиции преодолевают путь в 42 км с Нордвейке в Харлем. Шествие сопровождается костюмированным шоу, музыкой, песнями и танцами.

Для своих произведений голландцы используют исключительно георгины. Эта работа начинается за два-три дня до праздника. Дизайнеры и флористы продумывают композиции скульптур и их цветовую гамму, изготавливают специальные каркасы и крепят на них бутоны. Герои мультфильмов и комиксов, сказочные персонажи и реальные личности - все эти композиции весят по несколько тонн и состоят из сотен тысяч цветков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открыли сад принцессы Дианы, который поражает своими размерами

Обязательным пунктом парада является всемирно известный королевский парк цветов Кекенхоф, который занимает 32 гектара земли и знаменит своими большими полянами тюльпанов. Здесь можно увидеть 4,5 миллиона тюльпанов 100 различных разновидностей.

Движение колонны четко расписано по минутам. Туристам и жителям Голландии заранее объявляют этот расклад, и они могут присоединиться к шествию в любом городе. Кульминацией праздника является прибытия процессии в Гарлем в 21 часов. Здесь цветочное шествие завершается масштабной фейерверком, а цветочные скульптуры остаются в этом городе еще на сутки, чтобы их смогли рассмотреть все желающие.

Впервые этот фестиваль прошел в 1947 году. После окончания Второй мировой войны населению разрушенной страны были нужны положительные эмоции. Уильям ван Варменховен, производитель цветов и селекционер из города Хиллегома украсил старый грузовик несколькими цветочными гирляндами и построил на нем первую цветочную композицию - огромного синего кита с гиацинтов. Проехав по нескольким окружающих населенных пунктов, ван Варменховен выставил украшенную грузовик возле своего дома на всеобщее обозрение. Позже к цветочному ходы присоединились еще несколько жителей.

Сегодня цветочный парад собирает около миллиона зрителей.

Сейчас вы читаете новость «Крупнейший в мире парад цветов собирает миллион зрителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть