Ексклюзивы
четверг, 20 апреля 2017 16:29

Какие комнатные растения запрещено выращивать в спальне
9

Цикламен
Фото: klumba.guru
цикламен
Фуксия
Фуксия
цикламен

В каждой комнате должны стоять разные растения. Те, что подходят для кухни, вредные для спальни. Выбирать домашние цветы стоит не только по красоте, но и по полезности.

Например, в помещениях, где бывает много людей полезно выращивать гиацинт, цикламен и фуксию. Они очищают воздух и забирают негативную энергетику. Об этом рассказала Юлия Простюк, столичный садовод.

Для солнечных помещений подойдет лимон, апельсин или бамбук. Драцену и филодендрон стоит ставить в малоосвещенных комнатах.

"В спальне надо ставить бегонию, каланхоэ, лимон и гибискус. Они снимают напряжение и хорошо расслабляют перед сном. Также оказывают успокаивающее действие Если надо внести перчинку в интимную жизнь, стоит посадить камелии красную", - говорит Юлия Простюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие овощи нельзя выращивать рядом

Для спальни подходят мелисса и жасмин. Они снимают напряжение и позволяют полностью расслабиться и улучшить качество сна.

Сансевьера, филодендрон и каланхоэ, пеларгония, пассифлора, нефролепис, бегония улучшают энергетику в доме.

Кипарис, лавр, пеларгония, хлорофитум убивают бактерии и вирусы. Герань вырабатывает соединения, которые обладают успокаивающим действием и отгоняет комаров и мух.

Для спальни вредные папоротник, которая вызывает беспокойный сон и диффенбахия. Ее сок ядовит, при попадании в рот, вызывает сильный отек.

Монстера хорошо очищает и увлажняет воздух, но отнимает энергию в спящих, а вот в гостиной она принесет покой и гармонию.

Сейчас вы читаете новость «Какие комнатные растения запрещено выращивать в спальне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть