Ексклюзивы
понедельник, 20 марта 2017 17:28

5 шагов выращивания имбиря в домашних условиях
5

Имбирь садят в пластике
Фото: claudia.pl
Имбирь садят в пластике
Имбирь садят в пластике
Имбирь садят в пластике
Имбирь садят в пластике

Имбирь - полезное лекарство от простуды. Он повышает иммунитет и улучшает самочувствие во время менструации, облегчает боли в мышцах. Выращивать это растение в домашних условиях довольно просто, если придерживаться основных правил. О них пишет claudia.pl.

Весна - лучшее время для выращивания имбиря.

Шаг 1. Купить в магазине свежий корень имбиря. Лучше приобрести в хорошем овощном магазине, потому что имбирь в супермаркете не всегда лучшей кондиции. Следует проверить, чтобы корень был не слишком мокрым, не имел болезней, был твердым. Один корешок должен быть длиной 7-10 см. Если длинный - его можно урезать.

Шаг 2. Приготовление почвы. Земля должна быть рыхлой и хорошо пропускать воду и воздух. Лучше всего взять торф или смешать глину с черноземом в пропорциях 1:2. Корень имбиря быстро прорастает, поэтому лучше сажать его в глубокие и широкие коробки. Дольше держать влагу позволят пластиковые ящики - это на пользу растению.

Шаг 3. Посадка имбиря. Перед посадкой делим корешок имбиря на меньшие части. Оставляем на всю ночь в воде. Вынимаем, оставляем корешок, пока не подсохнет, и только тогда приступаем к посадке. В коробку набираем на 2/3 земли и сажаем растение посередине. Подливаем и посыпаем землей на 1-2 см.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие вазоны следует пересадить в первые дни марта

Шаг 4. Прорастание растения. Пока не появятся первые зеленые ростки, хорошо укрыть растение пленкой или другим коробкой или миской. Ящик с имбирем храним при температуре 20-25 градусов. Регулярно подливаем, потому что растение любит влагу. Первые ростки должны появиться меньше чем через месяц. Когда немножко подрастет - в конце весны и летом раз в две недели хорошо подкладывать навоза.

Шаг 5. Снимаем укрытия и подливаем. Когда растение прорастет, можно забрать его на балкон. Важно только не забывать подливать. К концу лета будет меньше нуждаться в воде. А осенью, когда вырастут листья, и будет видно корень, подливание нужно прекратить вообще. Осенью уже можно выкапывать первые корешки для кухонных дел.

Если нам не нужно так много имбиря, как выросло, можем оставить его на зиму. Для этого убираем в тепло и не подливаем до февраля. Когда наступит следующая весна - опять начинаем полив.

Сейчас вы читаете новость «5 шагов выращивания имбиря в домашних условиях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть