Ексклюзивы
воскресенье, 13 мая 2018 23:30

5 комнатных растений, которые лучше очищают воздух летом
5

Комнатные растения могут заменить влажную уборку и проветривание комнаты. Они спасут от духоты, позаботятся о состоянии кожи и дыхательной системы. Также избавят от усталости, сонливости и раздражительности.

Алоэ

Автор: work-of-art.nl
 

Алоэ не только освежает воздух в своей квартире или доме, но и очищает его от вредных веществ вроде формальдегида, которую способны выделять мебель.

Домашнее алоэ очень светолюбивое растение, а учитывая его естественную среду обитания, растение желательно разместить на южном окне и не прятать от прямых солнечных лучей.

Фикус

Автор: rastenievod.com
 

Это растение способно создавать благоприятные условия для влажности в помещении, а также насыщать воздух фитоцидами - веществами, которые активно борются с бактериями.

Монстера

Автор: aikea.by
 

Растение не только обогащает помещению кислородом и озоном, но и улучшает микроклимат, создает комфортный уровень влажности. Поглощает вредный формальдегид, который выделяют некоторые строительные материалы. Выделяет биологически активные вещества, которые помогают бороться с некоторыми бактериями, вирусами и грибками.

Монстера имеет большие листья, которое задерживает на своей поверхности пыль. И еще это растение является настоящим барометром, она обладает способностями предсказывать погоду. Перед началом грозы или дождя, на ее листьях появляются капельки воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 роскошных комнатных растений, которые требуют минимум ухода

Бамбук

Автор: http://vidpoviday.com
 

Комнатный бамбук обогащает комнату большим количеством кислорода. Размещать его следует в юго-восточной части квартиры, поскольку он еще и притягивает удачу.

Для бамбука подойдет отлично светлое место для лучшего фотосинтеза, также летом рекомендуется устанавливать его на открытом воздухе, защитив от порывов ветра.

Пеперомия туполистная

Автор: Tc-pozhsnab.ru
 

Эта красивая комнатное растение увлажняет воздух, активно борется с влиянием бактерий, а также устраняет токсины, замещая их полезным кислородом. Хотя это растение не требует тщательного ухода, но ее все же стоит прятать от прямых солнечных лучей.

Сейчас вы читаете новость «5 комнатных растений, которые лучше очищают воздух летом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть