Ексклюзивы
понедельник, 27 апреля 2020 09:39

3 в 1: как из сада собрать больше фруктов

3 в 1: как из сада собрать больше фруктов
Дерево-сад объединяет на себе 3 сорта фруктов. Фото: uralsad74.ru

Из нескольких деревьев, можно получить много разных фруктов. Для этого надо посадить деревья-сады. Это когда на одном растении привитые сразу несколько сортов. Так удобно, потому весь год имею и ранние яблоки, и зимние. По этому принципу можно выращивать груши, сливы, вишни или абрикосы.

Об этом рассказывает Андрей Титов, владелец садового питомника из города Бахмут Донецкой области.

Дерево-сад экономит место посадки и обеспечивает непрерывный урожай от сочетания ранних, средних и поздних видов. Они устойчивы к болезням, поэтому их можно не опрыскивать.

Такой способ посадки подходит больше для дачников, чем для хозяйств. Там трудно собирать и сортировать урожай различных сортов.

"Можно не покупать специальные саженцы, а прививать несколько в своей дереве. Лучше сочетать сорта одного времени созревания. Так легче удобрять и опрыскивать от вредителей. Нельзя сочетать на одном стволе яблоню и грушу, или персик с абрикосом. Они хоть и похожи, но растут по-разному", - рассказывает специалист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Садовые выдумки: необычные поделки из мусора

Правила щеплювання:

1. С осени нарезать черенки для прививки с 2 почками. Сделать косой срез с низу вверх с противоположной стороны от нижней почки. Поставить в погребе во влажном песке до весны. Тогда замочить на сутки в воде.

2. Часть побега, на который прививаются, и черенок должны быть одинаковой толщины. Тогда быстро приживутся.

3. Приложить срезами черенков вместе и обмотать пленкой в ​​месяц. Следующей весной выбрать 2 прочные побеги, выросшие из привитого черенка. Из оставшихся сорвать 3 верхние листья, чтобы лучше росла щепа.

Наверняка многим любителям растений хотелось бы закупиться интересными цветами и устроить дома оранжерею. Причем не только купить сами цветы, но и все сопутствующие аксессуары в одном месте, чтобы просто получить полноценное заказ и акцентировать свое внимание на заботе о растениях.

Сегодня эта мечта может быть реализована вдруг, ведь существует специализированный магазин Агромаркет, который занимается реализацией не только цветов различных видов, но и других растений, начиная от домашних и заканчивая саженцами деревьев для приусадебных территорий. Более того, кроме указанных товаров, пользователь может приобрести удобрения, а также эксклюзивные и экзотические растения.

Сейчас вы читаете новость «3 в 1: как из сада собрать больше фруктов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть