Ексклюзивы
понедельник, 14 июля 2008 15:00
Микола Рябчук
Микола Рябчук
Микола Рябчук

Перепадя

 

Анатоль Перепадя всю жизнь ездил на велосипеде, пока его не сбил на скорости какой-то " мерседесны й" ублюдок. Ублюдок убежал, оставив Анатоля умирать на безлюдной дороге. Может, если бы его отвезли в больницу на несколько часов раньше, выжил бы.

Еще студентом я читал его переводы Антуана де Сент-Экзюпери — и это было действительно кайфово. Потом его долго не печатали — Наверное, те же ублюдки, которые носятся сегодня на " мерсах" и " лексусах". Тогда они следили за идейной чистотой, сегодня — за ценами на газ и нефть. Одно слово, как говорил их бывший соратник и теперешний шеф, ублюдки бывшими не бывают.

Я — в целом пацифист. Но, признаюсь, нехорошее злорадство появляется внутри моей демилитаризованной души, когда читаю о маньяках, поджигающих машины в Москве. Может, стоило бы именно их, а не э фэ сбешних ски нхедо в, импортировать в Киев, чтобы немного расчистили наши тротуары от " лексусной" дряни.

Дочь мастерит какой-то плакат

Недавно один из таких " мерседесны х" мерзавцев напал на мою дочку, потому что она не сошла с тротуара, по которому он гнал на крутой тачке. В свое время я с трудом отговорил ее ездить по Киеву на велосипеде. Теперь, чувствую, придется приложить еще больше усилий, чтобы уговорить ее не поджигать весь этот ценный металлолом, а заодно и еще более ценную мэрию. "Все равно они все сгорят в адском огне", — не слишком убедительно объясняю я.

Дочь мастерит какой-то плакат, чтобы выйти с друзьями на пикет к киевской ментовке. Хорошо все-таки, что мастерит не бомбу и не коктейль Молотова. Надеюсь, что и душа Перепади простит нам этот глупый пацифизм.

Сейчас вы читаете новость «Перепадя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть