Ексклюзивы
понедельник, 06 апреля 2009 17:16
Микола Рябчук
Микола Рябчук
Микола Рябчук

Карамельний Нострадамус

 

У меня есть приятель, свято верящий, что на этом свете нет ничего случайного. В каждом пустяке он видит предвещание чего-то неизвестного, в каждом стечении обстоятельств — глубокую, однако пока что не распознанную, закономерность.

Недавно он вычитал в газете, что в целом мире в последние полгода стремительно увеличилось потребление конфет. Кризис не коснулся кондитерской отрасли, напротив — именно реакцией на кризис специалисты объясняют заостренное влечение встревоженных гомосапиенсов к чему-то сладкому. Одни говорят, что это сугубо физиологичная потребность себя успокоить — приблизительно как пососать сигарету. Другие выясняют, как влияет концентрация сахара в крови на самочувствие. Еще другие видят во влечении к лакомствам неосознанную ностальгию по временам детства и блаженной беззаботности.

Мой приятель, однако, копает глубже.

— То же, — выкрикивает он, и глаза его пылают, — было и на грани 1920-30-х, во время мирового кризиса! Смотри! В 1930 году появились первые " сникерсы"! В 1931-м— " марсы"! В 1932-м — "мушкетеры"!

— А "мишка на севере"? — спрашиваю у него. — Во время строительства Беломор-канала?

— Я серьезно! — никак не успокоится он.

Вова Путин отказался от карамельки Януковича

— Я тоже, — говорю. — Вот Коновалцу в Ротердаме попался знак: коробка конфет. А он его не понял и подорвался на э нкаведешной бомбе.

Товарищ обижается и уходит. Поэтому я не успеваю ему рассказать еще об одном знаке, который мы все не поняли пять лет назад. Это когда Вова Путин во время киевского парада отказался от карамельки Януковича. Теперь, наверное, локти грызет. А дудки. Второй карамельки ему во время кризиса никто не даст — даже в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Карамельний Нострадамус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть