Ексклюзивы
воскресенье, 15 октября 2006 14:12
Микола Рябчук
Микола Рябчук
Микола Рябчук

Игра в игру

 

Мой малый играет на барабанах. Собственно, не такой он уже и малый — ему пошел девятнадцатый, и он вот уже второй год (якобы) учится (якобы) на историка в университете. На самом же деле свой студенческий период он начал с битья палочками с утра до вечера по какому-то самодельному приспособлению, с уроков музыки и написания песен на английском языке.

Где-то весной он намекнул нам с женой, что неплохо было бы приобрести настоящую ударную установку, освободив предварительно его комнату от всего остального. А летом он затребовал на это искусствоугодное дело две тысячи гривен прямым текстом. Я, конечно, в известной степени мазохист, как и все украинцы, и все же не настолько, чтобы покупать самому себе орудие пыток за собственные деньги.

— Флейта тоже неплохой инструмент, — сказал я ему.

— Или свирель, — сказала жена.

Он затребовал две тысячи гривен прямым текстом

Сын обиделся, однако ничего не сказал. Но в первый же день каникул нанялся продавцом в велосипедный магазин и проработал там почти без выходных до первого сентября. И таки купил себе свою установку — пять барабанов разного размера, черных, блестящих, с резиновыми накладками, чтобы глушить звук во время репетиций, и без тарелок (пока что) — поскольку на тарелки ему (к счастью) не хватило денег.

Барабаны заполнили собой половину комнаты. Но мы с женой уже привыкли к ним, к их черному блеску, их приглушенному звуку, их способности дарить людям если и не божественную? гм, музыку, то все же божественное ощущение полноты жизни.

Поэтому когда теперь кто-то мне замечает, что барабаны в доме — это слишком неудобно, громоздко,  шумно, дорого, я твердо отвечаю, что как раз это мне абсолютно безразлично. То есть — по барабану. То есть — по тарелкам, на которые мой малый, я не сомневаюсь, еще себе заработает.

Сейчас вы читаете новость «Игра в игру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть