Ексклюзивы
понедельник, 24 января 2011 16:24
Микола Рябчук
Микола Рябчук
Микола Рябчук

Евроремонт

Евроремонт

Напротив моего дома есть сберкасса, в которой я уже несколько десятилетий регулярно оплачиваю счета за коммунальные услуги. Недавно в ней сделали ремонт, который в странах Азии, Африки и Пост-Совка, считают "европейским". Теперь сберкасса называется отделением сбербанка, а ее "европейскость", как я понимаю, заключается в том, что те же хамоватые тетки сидят уже не в кабинках из ДСП, а среди стекла и пластика.

Мое внимание, впрочем, привлекла не эта характерная для Украины "европеизация", а два барельефа, на стенах - как ее своеобразные символы. Один из них красовался там и раньше, до ремонта, - это был вождь российских большевиков, который, следует полагать, с лихвой облагодетельствовал и нас, украинцев, - так, что мы и до сих пор не можем выкарабкаться из евразийского болота.

Теперь те же хамоватые тетки сидят среди стекла и пластика

Барельеф на противоположной стене был между тем целомудренно прикрыт веночком из искусственных цветов. Теперь его решили не прятать, потому что и в самом деле - какой евроремонт в Украине без Ленина-Сталина? Этих двоих мерзавцев выставили совсем не потому, что кто-то на Банковой дал соответствующую команду. А потому лишь - что уже не стыдно. Потому что и в самом деле, зачем прятать то, что является нормой, знаком лояльности, символом преемственности колониальной власти, в УкрАине?

- Вот беда, - вздыхает моя соседка. - Теперь националисты чего доброго еще и сберкассу взорвут!

Она искренне считает, что это действительно "националисты" взорвали коммунистического людоеда в Запорожье. Я так не считаю. Потому что немного знаю московских специалистов от "управляемого хаоса" и их местных учеников. Из них такие "националисты", как я майор ФСБ. Но решаю не расстраивать беднягу своими прогнозами.

- Заклейте окна бумажными лентами, - советую ей как бы шутя.

Сейчас вы читаете новость «Евроремонт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть