Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2018 16:50

Уволили учительницу, которая не дала ребенку кусок торта

Уволили учительницу, которая не дала ребенку кусок торта
В Харькове уволили учительницу, которая не дала девочке кусок торта. Сейчас женщина учит студентов педагогического университета. ФОТО: facebook.com/tsvibak

Учительницу Наталью Толяренко, которая не дала ученице кусок торта, уволили. Теперь она учит студентов педагогического вуза.

Педагога уволили на прошлой неделе, информацию подтвердила директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.

"Сегодня начался учебный процесс. К занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей", - рассказала Деменко.

После инцидента учительница все еще работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете (ХНПУ) им. Сковороды. Ректор университета заявил, что оснований увольнять сотрудницу нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скандал в харьковской школе: униженной ученице пишут сообщения с оскорблениями

"Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром", - отметил ректор ХНПУ им. Сковороды Иван Прокопенко.

19 октября разгорелся скандал в харьковской школе №151. По инициативе Натальи Толяренко, шестиклассники сладким столом праздновали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался. Девочка расплакалась и пожаловалась маме. Учительница объяснила, что родители Дианы не сдали деньги на сладкий стол.

Сейчас вы читаете новость «Уволили учительницу, которая не дала ребенку кусок торта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть