Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2018 03:28

Житель Луцка создал самый маленький в Украине автомобиль

Житель Луцка создал самый маленький в Украине автомобиль

Изобретатель из Луцка спроектировал в своем гараже авто весом менее трехсот килограммов. Назвал разработку "Люльколит", ведь построена она на базе мотоколяски.

В своем гараже на окраине Луцка Николай Лысенко бывает почти каждый день, - говорится в сюжете на канале 2+2.
"Возникла такая мысль, а чего в самую коляску не задать двигатель со скутера и колеса, чтобы просто можно было на ней передвигаться", - говорит изобретатель.

Трубку с мотоцикла человек приобрел за 500 грн. Подошла только одна, особой модели. Двигатель разместился сзади, спереди место для багажа. На 100 км хода техника берет менее 2 л горючего, резво набирает ход и на старте может дать фору даже автомобилю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15 удивительных детских площадок, которым завидуют даже взрослые

На дороги с оживленным движением автомобиль выезжает редко, потому что пока не зарегистрирован. Поэтому сейчас чаще удивляет членов гаражного кооператива.

"Сначала хотелось назвать по имени трубки "Спутник ", а папа говорит - давай "Лялькольот ", это юмор: покататься, удивить", - рассказывает Николай.

Теперь человек со своим "Лялькольотом" частые гости технических мероприятий. На них, кроме мини-авто, берет с собой и экспортный вариант отреставрированной Волги.

Николай приобрел авто в состоянии металлолома. Значительную роль сыграла любовь к машине с плавными линиями. На восстановление Волги ушел не один год. Однако, теперь она "королева" дорог, которая собирает на себе сотни взглядов. Николай говорит: "Волга - тачка для души, а "Ляльколит" - для драйва".

Сейчас вы читаете новость «Житель Луцка создал самый маленький в Украине автомобиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть