Ексклюзивы
пятница, 17 ноября 2017 13:45

Женщина с дочерью-инвалидом пикетировала горсовет Полтавы

Женщина с дочерью-инвалидом пикетировала горсовет Полтавы
Надежда Кучеренко просит у главы города пандус возле дома и лекарства для дочери-инвалида. Фото: Kolo.poltava

Под городским советом Полтавы Надежда Кучеренко устроила пикет. Пришла с дочерью 36-летней Оксаной - инвалидом I группы, которая не может разговаривать, не видит, не способна передвигаться и страдает эпилепсией. Просит сделать пандус у подъезда и предоставить бесплатные лекарства для дочери.

Об этом сообщило издание "Коло".

Это повторный пикет женщины. Первый состоялся 9 ноября этого года.

"Пикет, который я устраивала на прошлой неделе, не помог. Мне сказали, что до сегодняшнего дня мои требования решат", - сказала Надежда Кучеренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщина выпрыгнула из окна, узнав диагноз сына

Женщина стояла на улице, поскольку по лестнице не смогла поднять дочь внутрь помещения. Пришла во время обеденного перерыва, поэтому чиновники ее заметили не сразу. Охранники горсовета заверили, что после перерыва к протестующей выйдет заместитель городского головы Александра Мамая. Также они намекнули на чрезмерную активность Кучеренко.

"Женщина своим поведением провоцирует городскую власть. О ее вопросе знают, решают, на это дается срок месяц, а он еще не прошел", - отметил один из охранников.

8-летняя Равита Волви из Индии упала с дерева и перестала двигать конечностями. Поскольку ее родители разговаривают только племенным диалектом "бгил", их не могли понять в нескольких больницах, поэтому отказывали в медпомощи. Чтобы получить квалифицированное лечение, семья преодолела сотни километров - пока не добралась неврологического отделения государственной больницы в Мумбаи. Девочке сделали операцию, она должна постепенно выздоравливать.

Сейчас вы читаете новость «Женщина с дочерью-инвалидом пикетировала горсовет Полтавы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть