Ексклюзивы
воскресенье, 16 декабря 2018 03:28

Заработало приложение, которое реагирует на чрезвычайные события

Заработало приложение, которое реагирует на чрезвычайные события
Мобильное приложение фиксирует и отправляет точные координаты лица различными способами. Фото: tvoemisto.tv

Ассоциация горных проводников "Ровинь" запустила мобильное приложение "Самоспасатель".

Его целью является повышение уровня безопасности граждан Львовщины, в том числе и детей с помощью современных методов и технологий для быстрого информирования и оперативного реагирования на чрезвычайные события, - сообщили в пресс-службе Львовской облгосадминистрации.

Программа "Самоспасатель" предусматривает быстрый поиск людей, в частности детей, потерявшихся на местности (лес, горы, мегаполисы). Если человек потерялся или ему стало плохо (ногу подвернул, не может самостоятельно передвигаться по лесу и т.д.) нажав кнопку в специальном приложении, отправляет автоматически сформированное сообщение близким и родным, а также при необходимости в соответствующие службы (101, 102, 103, 112) в один клик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как купить елку легально: разработали мобильное приложение

Мобильное приложение фиксирует и отправляет точные координаты лица различными способами ( "sms", "viber", "e-mail" и т.п.). Имея координаты человека, его очень легко найти службам и своевременно оказать необходимую помощь.

После получения сигнала от пострадавшего, спецслужбы могут ему позвонить для выяснения обстоятельств. Предусмотрена возможность автоматической публикации сигнала "SOS" от пострадавшего на его странице в "Facebook", чтобы его неравнодушные друзья помогли спецслужбам в поисках.

Сигнал может отправляться с не только через оператора мобильной связи, но и через включенный на телефоне "GPS". "Ассоциация горных проводников" Ровинь "стал проектом-победителем конкурса для общественных организаций в рамках выполнения Региональной программы содействия развитию информационного пространства и гражданского общества во Львовской области на 2018-2020 годы в 2018 году.

Главный сервисный центр Министерства внутренних дел представил новый электронный сервис. Каждый водитель самостоятельно сможет проверить, было ли выдано свидетельство по указанному номеру.

Сейчас вы читаете новость «Заработало приложение, которое реагирует на чрезвычайные события». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть