Ексклюзивы
среда, 29 марта 2017 17:07

Во Львове произошла массовая драка

Во Львове произошла массовая драка
Во Львове произошла массовая драка между подростками. Фото: кадр с видео

В сеть выложили видео массовой драки между подростками. Инцидент произошел в понедельник, 27 марта, во Львове в микрорайоне Левандивка. Видео на своей странице в Facebook опубликовала Уляся Мацура.

В комментарии Уляси Мацуры речь идет о конфликте между учениками одного из училищ, приезжающих на учебу из районов, и местными, которые требовали, чтобы приезжие платили им "дань".

Как сообщил galinfo драка произошла между местными и учениками "Львовского межрегионального высшего профессионального училища железнодорожного транспорта" (ЛМВПУЖТ), известного во Львове как училище №52. А именно - возле общежития этого училища.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вдову киборга избили за украинский язык

В воскресенье (26 марта. - ред.) был вызов в полицию о драке. "Когда на место происшествия приехали патрульные, уже никого не было. В понедельник патрульные были готовы снова выезжать в это училище, но вызова не получали", - отметила представитель патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий.

Директор ЛМВПУЖТ Петр Базишин сообщил, что в субботу, 25 марта, толпа подростков встретилась с учениками училища. По словам директора, в ту субботу схватка была лишь словесной. Он утверждает, что группа ребят требовала от учеников училища деньги. Однако те отказались платить "дань". Размер "поборов", которые требуют местные злоумышленники от учеников училища, составляет от 30 до 100 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водитель задержал вора, который пытался обворовать его авто

Уже на следующий день, 26 марта, неизвестные подростки пытались ворваться в помещение девятиэтажного общежития училища. Работники общежития не пустили неизвестных и вызвали наряд патрульной полиции.

Директор считает, что правоохранители отнеслись к вызову не слишком серьезно, ведь на место происшествия прибыла только одна хрупкая девушка с парнем. Далее патрульные провели воспитательную беседу с правонарушителями. На этом их действия завершились, и они уехали с места событий.

В понедельник, 27 марта, под стенами общежития, собралась толпа подростков. На этот раз нецензурными выкриками конфликт не завершился. Между участниками схватки началась драка. В результате без синяков, травм и крови не обошлось.

Люди вызвали наряд патрульных, которые на этот раз приехали в более усиленном составе. По словам директора, правоохранители успели вмешаться в конфликт. Несмотря на крики подростков, что полицейские не имеют права их трогать, патрульные забрали подростков в участок.

Сейчас руководство училища передало правоохранителям все доказательства преступления, в том числе и видеозапись. Правоохранители устанавливают обстоятельства конфликта.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове произошла массовая драка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть