Оккупационные войска России не имеют никаких шансов взять Харьков. Вооруженные силы Украины удерживают все позиции обороны украинского города.
Об этом заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в эфире телеканала "Рада" 15 марта.
"У врага нет никакого шанса зайти в город и взять Харьков. Это позиция военных и гражданских. И мы видим результаты наших Вооруженных сил, которые они демонстрируют на 20-й день войны. ВСУ держат свои позиции, постоянно их усиливают. Враг их время от времени проверяет", – сказал Синегубов.
Несмотря на отпор врага, продолжаются обстрелы из воздуха. За сутки оккупанты выпускали две ракеты по центральной части Харькова. Обстреливали из реактивной системы залпового огня "Смерч" район парка Горького, Сумского рынка, перекресток Сумской и Динамовской, добавил Синегубов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьков держит оборону под бешеным натиском: последствия разрушений
"Под обстрел попала машина волонтеров организации Help Army. От тяжелого ранения погиб 26-летний парень, раненая женщина. Количество пострадавших устанавливается. Всего за сутки зафиксировали 65 выстрелов. По области ведутся боевые действия в направлениях Изюма, Балаклеи, - сказал .
15 марта Харьковская область ожидаем открытия "зеленого коридора" для эвакуации подопечных психоневрологического интерната в Осколе. Его практически уничтожили войска РФ несколько дней назад, там остались 350 человек, резюмировал председатель ОВА.
Харьков разрушают по прямому указанию президента России Владимира Путина, заявил советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко.
Россияне полностью уничтожили 600 домов города, без крова остались тысячи харьковчан. Каждый день число убитых войсками РФ украинцев в Харькове растет.




















Комментарии