Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2021 17:18

Ветераны АТО во Львове хотят выселить российское консульство

Ветераны АТО во Львове хотят выселить российское консульство
Львовский депутат уверяет, что всем нужно проявить инициативу для закрытия консульства. Фото: 24tv.ua

Львовские ветераны АТО хотят инициировать проведение обысков в Генеральном российском консульстве, а затем и выселить его из здания.

Об этом сообщает "Твоє Місто".

"В последние годы мы работали по важным российским маркерам во Львове. Поэтому стали интересоваться, на каких основаниях функционирует в городе российское консульство и является ли оно средоточием пророссийских общественных групп. Стоило только углубиться в документацию, чтобы понять, что многие законодательные и нормотворческие вещи были нарушены во время становления консульства, его расположения во Львове, и самовольного построения сооружения на его нынешней территории. Мы проверяли кадастровые номера, фамилии и протоколы, чтобы разоблачить запутанную ватную схему. Теперь мы владеем необходимой документацией и знаем, куда обращаться. Процесс уже начался, и теперь хотим анонсировать нашу деятельность, чтобы довести дело до конца", – комментирует ветеран АТО и депутат Львовского городского совета Игорь Шолтис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрзализныця запускает "Лыжный экспресс" в Славское: дата и маршрут

Он говорит, что они уже обратились в соответствующие структуры, но детали не разглашают.

"Всем во Львове – и предпринимательскому сектору, и органам исполнительной власти – обязательно нужно двигаться, чтобы мы прекратили работу этого консульства как такого, которое представляет прямую угрозу не только национальному суверенитету, но и отдельно, в части безопасности, городу Львову. С сегодняшнего дня этот процесс уже будет запущен открыто", – добавляет Игорь Шолтыс.

2 декабря в ФСБ РФ заявили о задержании двоих агентов Службы безопасности Украины и одного Главного управления разведки Министерства обороны. Зиновий Коваль и его сын Игорь якобы собирали информацию. Их обвиняют в фото- и видеосъемке стратегически важных предприятий жизнеобеспечения. Третий задержанный якобы готовил теракт. Все задержанные якобы дали показания.

Сейчас вы читаете новость «Ветераны АТО во Львове хотят выселить российское консульство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть