Ексклюзивы
понедельник, 06 апреля 2020 15:08

В США и Эстонии показали телесюжеты о Львове

В США и Эстонии показали телесюжеты о Львове
Львов показали на телевидении США и Эстонии. Фото: Про Львов

На телевидении Эстонии и США в этом году в сюжетах тревел-шоу показали Львов.

Также материал об украинском городе вышел в нидерландском журнале Wandelmagazine, сообщили во Львовском городском совете.

Эстонская национальная программа о путешествиях Travel with me за 10 лет рассказала о более чем 250 городах мира. Теперь в этом перечне есть и Львов. Выпуск вышел на экраны в марте 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Львов будто вымер: показали жуткие фото безлюдного города

11 и 12 апреля 2 эпизода о Львове под названием Lovely Lviv увидят телезрители американского тревел-шоу Raw Travel. Ожидается, что аудитория просмотров составит более 6 млн человек в США. Съемочная группа Raw Travel посетила город с другими журналистами из США и Канады во время пресс-тура в ноябре 2019 года. Журналисты, в частности, были на Мемориале Небесной сотни, во Львовской национальной опере, Львовском историческом музее, Музейно-культурном комплексе пивной истории "Львиварня", в местных ресторанах и общались с известным хиппи Львова Аликом Олисевичем.

Также в начале июля Львовскую область посетили журналисты из популярного в Нидерландах журнала о путешествиях Wandelmagazine. Во Львове для своей статьи они хотели исследовать такие объекты как Цитадель, Территория террора, Лычаковское кладбище. Журнал выходит ежеквартально. Уже в весеннем выпуске опубликуют статью с рассказами о Львове в разные периоды: довоенный, советский и современный (украинский) Львов. Тираж издания насчитывает 6 тыс. экземпляров.

Исследователи показали самые старые радиовышки во Львове. Башни расположены на Любинской, 53. Их построили в начале 30-х годов ХХ в., когда Львов был в составе Второй Польской республики.

Сейчас вы читаете новость «В США и Эстонии показали телесюжеты о Львове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть