Ексклюзивы
понедельник, 25 января 2016 18:15

В Ровно жители взбунтовались против врача
5

Фото: charivne.infо

До ста человек пикетировали управление здравоохранения города Ровно. Вышли против оправдания врача, у которого умер 5-летний пациент. Участники акции уверены, что врачи прикрывают своего коллегу, пишет charivne.info

В декабре в Ровенской областной детской больнице умер 5-летний Микола Степанюк. Родители обвинили заведующего хирургическим отделением Константина Думановского в халатности и виновным в смерти ребенка.

"Ребенок сгорала от высокой температуры, а врач ничего не сделал для спасения мальчика. Ребенка госпитализировали с диагнозом аппендицит, а после смерти в свидетельстве о смерти причиной указали ОРВИ", - говорит Гана Степанюк, бабушка мальчика.

Хирург свою вину отрицает. Говорит действовал согласно протоколу.

Активистов возмутил вывод членов клинико-экспертной комиссии управления здравоохранения облгосадминистрации. В нем указано, что между действиями врача и смертью ребенка нет причинно-следственной связи.

Расследование этого случая проводит полиция. По факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей возбуждено уголовное производство.

Сейчас вы читаете новость «В Ровно жители взбунтовались против врача». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть