Ексклюзивы
пятница, 25 августа 2023 12:32

Женщина утопила в карьере двух своих сыновей

Женщина утопила в карьере двух своих сыновей
Трагедия произошла в селе Сопачев. Фото: Gazeta.ua

На Ривненщине женщина утопила двух малолетних сыновей в водоеме местного карьера.

Правоохранители задержали 42-летнюю жительницу Варасского района, которая 23 августа, находясь со своими сыновьями 7 и 6 лет на водоеме, решила утопить собственных детей. Трагедия произошла в селе Сопачев, передает Ривненская областная прокуратура.

"Старшего сына она с применением силы погрузила в воду и удерживала до момента, пока он не прекратил сопротивляться. Выйдя на берег она взяла за руку младшего сына и повела его к деревянному помосту, под которым была значительная глубина. Женщина толкнула ребенка в воду, зная, что тот не умеет плавать", – говорится в сообщении.

Вскоре к водоему прибежал 37-летний отец: одного из сыновей он сумел достать самостоятельно. К сожалению, реанимационные мероприятия не дали результата и мальчик умер. Другого ребенка достали уже водолазы.

С женщиной пообщались следователи с привлечением профильных специалистов. В содеянном она призналась. Ей сообщили о подозрении в умышленном убийстве детей. Задержанная сейчас находится в изоляторе временного содержания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-полицейский устроил смертельную стрельбу в байкерском баре

Староста села Сергей Бойко, который помогал реанимировать ребенка, рассказал, что женщина вела себя неадекватно:

"Она сидела, тупо улыбалась. Видно, что совсем поехала крыша. Мы ее просили: скажи, где второй ребенок? Она не говорила сначала. Потом рассказала, что бросила его дальше".

Мать детей до декабря 2022 года работала учительницей английского языка в местном лицее. Она уволилась оттуда, заявив, что не может больше работать, так как "нет сил со всем этим справиться".

6-летний Михаил и 7-летний Даниил этой осенью должны были пойти в первый класс этого лицея.

В Закарпатской области трёхлетний ребенок ударил годовалую сестру молотком по голове и убил. Отца дочерей приговорили за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к 850 грн штрафа.

Сейчас вы читаете новость «Женщина утопила в карьере двух своих сыновей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть