Ексклюзивы
вторник, 09 февраля 2016 11:06

В Полтаве мужчина создает беспилотники для украинских военных

В Полтаве мужчина создает беспилотники для украинских военных

Аркадий Рогозин из Полтавы неоднократно на передовой. Сейчас мужчина собственноручно изготавливает летательные аппараты для разведки. В его мастерской везде модели самолетов - лежат на полках, висят под потолком.

"С детства мечтал про небо и авиацию. Интерес частично передалось мне от дяди - командира ИЛ-18. В 5 лет маленьким мальчиком я сидел за штурвалом большого лайнера. Тогда считал, что я им управляю. Теперь понимаю, что он просто находился в автопилоте. Для меня это было что-то необычное. Затем обе дочери дяди вышли замуж за пилотов. Ребята меня научили летать на Ан-2", - рассказал Аркадий полтавской телестудии "Місто".

Впоследствии Аркадий получил права летчика-любителя. Но авиация осталась для него только хобби. Много лет мужчина занимался авиамоделированием. Переквалифицироваться на создание беспилотников его заставила война. После первых беспорядков в Крыму авиамоделист серьезно занялся конструированием летательных аппаратов для разведки.

"Первый мой беспилотник налетал 200 часов. Был сбит противником. После него - новые образцы получили другой дизайн и мощности. Рабочая высота таких беспилотников — 500-800 метров. Радиус действия - до 30 км. В среднем они преодолевают 148 км за 3 часа".

Сейчас в работе мастера - заготовки для нескольких новых беспилотников.

Сейчас вы читаете новость «В Полтаве мужчина создает беспилотники для украинских военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть