Ексклюзивы
среда, 15 ноября 2017 11:39

"В гражданском, как бандиты": активистку Femen похитила полиция

  В Киеве винницкая полиция задержала активистку Femen Алису Виноградову. Фото: facebook
В Киеве винницкая полиция задержала активистку Femen Алису Виноградову. Фото: facebook

Винницкая полиция задержала в Киеве активистку Femen. Ее подозревают в поджоге макета трамвая возле магазина Roshen.

"Сегодня в Киеве работники винницкой полиции задержали 25-летнюю особу, которая подозревается в совершении хулиганских действий и поджоге фотолокации в центре Винницы. Сейчас решается вопрос об объявлении ей подозрений в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 296 УК Украины (хулиганство) и избрании меры пресечения на период досудебного расследования", - пишет полиция Винницкой области.

Адвокат Femen Ярослав Яценко заявил, что винницкие полицейские, которые проводили задержание активистки в Киеве, были в штатском и не представились.

"Трое людей в штатском прямо на выходе из кафе на Подоле затолкали ее в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении. Алиса мне позвонила и сообщила, что она действительно в полиции в Виннице. Возникает вопрос, а почему так радуются винницкие полицейские? Тому, что они в гражданском, как бандиты, не представившись, похитили человека посреди улицы, напугав всех вокруг, и создав работу киевским копам, которых вызвали люди с кафе?" - пишет адвокат.

Сейчас следователи готовят активистке Алисе Виноградовой сообщение о подозрении в совершении хулиганства. Это правонарушение предусмотрено наказание на срок от 3-х до 7-ми лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице неизвестные похитили активистку FEMEN

14 ноября в Виннице активистка Femen подожгла декоративный трамвайный вагон у магазина Roshen. Поводом для акции послужили очередные разоблачения финансовых афер Петра Порошенко, связанных с публикацией "райских документов".

Сейчас вы читаете новость «"В гражданском, как бандиты": активистку Femen похитила полиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть