Ексклюзивы
понедельник, 03 апреля 2017 23:16

Украинка работала в Японии моделью за еду

Украинка работала в Японии моделью за еду
Алиса Мелитова работала моделью в ночном клубе Японии. Фото: vikka.ua

Алиса Мелитова из Черкасс работала моделью в ночном клубе Японии. Получала только еду и чаевые.

Также подрабатывала аниматором, барменом и хореографом, пишет "Нова Доба".

"Вышла на японский подиум, когда было 27 лет. Японские показы похожи на наши конкурсы красоты. На них работает специальный человек, который отвечает за шоу. Он расставляет моделей, контролирует выполнение перекрестных проходов, показывает позы для сохранения модельной картины. На одном шоу было от трех до шести выходов", - говорит Алиса Мелитова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 худших работ, которые предлагают украинцам

Девушка работала в новом ночном клубе. Кроме показов, ставила танцевальные номера.

"Публика в Японии очень благодарна, работалось в удовольствие. Через месяц клуб раскрутили, но денег мы так и не увидели. Натолкнулись на недобросовестного владельца. Не помогла даже эмиграционная служба. С владельцем договорились только о получении небольших сумм на еду и ежедневную "выручку" клуба в счет зарплаты. Наши менеджеры по трудоустройству развели руками: "В Японии такой случай один на миллион".

Документы на поездку в Японию оформляла 8 месяцев. Работать нужно было пол года.

"Я старательно учила японский язык. Английский японцы почти не знают. За пол года выучила достаточно слов для бытового общения. Вернулась в Киев и хотела работать ведущей, но нигде устроиться не могла. Перебивалась разной работой от няни в частном детском саду к репетитору японского языка. Теперь планирую лететь в Гонконг. Скоро должна получить китайскую рабочую визу".

Японское правительство предлагает иностранным студентам две бесплатные программы по обучения в японских университетах. Об этом рассказала украинка Ольга Даншина из Токио.

Сейчас вы читаете новость «Украинка работала в Японии моделью за еду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть