Ексклюзивы
вторник, 27 января 2015 19:03

В Виннице беженка из Луганска бесплатно обучает английскому
3

Фото: Анна Бова

Бесплатные занятия по английскому языку проводит в Виннице Алла Бережная. Женщина переехала из Молодогвардейская Луганской области, когда город начали обстреливать. Снаряд попал и в их дом. Хотя подъезд уцелел - забрать все необходимое не было возможности. Взяла с собой только кошку, фотоальбомы и немного вещей.

"Решила проводить бесплатные занятия, чтобы хоть как-то отблагодарить винничан за их доброту. Я приехала с дочкой и зятем, у нас почти ничего не было. Всем помогли волонтеры. И пусть сейчас у нас нет своего жилья, не хватает денег и многих элементарных вещей - даже подушек и чайника нет, все равно буду учить бесплатно", - рассказала Алла Федоровна.

Первое ознакомительное занятие было сегодня, 27 января, в волонтерском штабе. На него пришло более десятка желающих улучшить свой уровень знаний английского. Учитель и ученики договорились встречаться там дважды в неделю.

"Пришли люди, которые английский знают базово, с другими надо начинать с алфавита. Поэтому мы поделимся на группы по уровню знаний. Сначала будем заниматься два раза в неделю. Затем перейдем на три раза. Имею большой опыт преподавательской деятельности Поэтому обещаю - наши уроки, и плюс двадцать минут самостоятельной работы каждый день - и за три месяца вы сможете свободно говорить, читать и писать по-английски", - заверила Бережная.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице беженка из Луганска бесплатно обучает английскому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть