Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2014 12:38

Во Львове снова появился неприятный запах

Во Львове снова появился неприятный запах

Во Львове, особенно в центре города, появился неприятный запах, который больше чувствуется утром. В ЛКП "Львовводоканал" предполагают, что появление его в городе на Пасхальные праздники вызвал залповый сброс неочищенных стоков какого-то из предприятий.

"На протяжении выходных поступило много жалоб на неприятный запах во Львове. Жаловались на вонь не только жители центральной части города, но и Рясного и Лапаивки.Через избыточное количество жалоб на вонь в городе сегодня в городском совете даже созвали совещание, на котором "Львовводоканал"получил задание провести дополнительный мониторинг сбросов предприятий. Покы что мы не можем утверждать, мы только можем предполагать, что были осуществлены какие-то залповые сбросы неочищенных стоков", - сообщила пресс-секретарь "Львовводоканала"Ульяна Горбата.

По ее словам, обнаружить предприятие, которое в праздничные дни сбрасывало лишние концентрированные стоки можно с помощью приборов, установленных в канализационных колодцах и круглосуточно осуществляют отбор образцов воздуха. Результаты мониторинга в онлайн режиме они передают водоканалу. Впрочем, во время праздников эти приборы не работали.

"Поймать нарушителя возможно только в одном случае - если стоки этого предприятия будут взяты на анализ и результаты покажут превышения. Но, собственно, поймать и доказать, что именно это предприятие осуществило выброс - очень сложно. Доказывать это нужно в суде, предъявлять претензии. А суд принимает во внимание только те доказательства, которые предусмотрены действующим законодательством. И связать, что чрезмерно концентрированные стоки предприятия привели к неприятному запаху - также сложно. Это проблема, с которой мы бьемся много лет", - отметила Ульяна Горбата.

Она также заверила, что очистные сооружения города работают в обычном режиме, поэтому они не могли стать причиной появления неприятного запаха.

Напомним, во Львове не воняло почти год. Впрочем давняя проблема напомнила о себе во время Пасхальных праздников.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове снова появился неприятный запах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть