Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 22:56

Во Львове писатель Максим Кидрук рассказал о новом технотриллере "Жестокое небо"
3

Фото: Ольга Швед

15 апреля в львовской книжном магазине "Е" украинский писатель Максим Кидрук представил новую книгу - роман-путешествие "На Зеландию!". Из-за событий в Украине писатель не делал презентации романа ранее, хотя книга вышла в начале года.

В книге речь идет о приключениях автора во время Египетской революции, арест в Дамаске и акцию "На Зеландию". В начале февраля 2011 радиостудия "The Rock FM" (Новая Зеландия) объявила среди слушателей конкурс "Выиграй украинскую жену". Студия обязалась оплатить победителю перелет и двухнедельное пребывание в Украине, а также каждую ночь обеспечивать украинским девушками. В ответ ведущий Сергей Притула задумал акцию "На Зеландию" и предложил отправить туда Максима Кидрука.

"Я попал в самый разгар революции в Египте. И сейчас, когда я вспоминаю об этом через призму событий в Украине, начинаю понимать, какая это важная часть в моей книге. Также интересно окончания истории с новозеландским радио и этим конкурсом. Скоро выйдет мой технотрилер "Жестокое небо", который я уже пишу. Впервые главным героем книги станет женщина. Мама двух мальчиков, отец которой конструирует самолеты. А в центре технороману - авиакатастрофа, и самолет - украинского производства", - говорит автор.

Узнав истинную причину аварии, женщина предстанет перед нелегким выбором: сохранить славу отца - проектировщика или обезопасить авиакомпанию от подобных катастроф в будущем.

Впервые во Львове Кидрук презентовал трейлер к "Жестокому небу". В трейлере использованы подлинные аудиозаписи с "черных ящиков" пилотов, котории потерпели авиакатастрофу .

Сейчас вы читаете новость «Во Львове писатель Максим Кидрук рассказал о новом технотриллере "Жестокое небо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть