Ексклюзивы
воскресенье, 15 декабря 2013 23:00

Во Львове на площади будут стоять и на новогодние праздники, а в четверг зажгут евроелку
5

15 декабря на львовском евромайдане в 18:00 началось народное вече. На площади перед памятником Шевченко собралось около трех тысяч человек, преимущественно - старшие мужчины и женщины.

"К нам подходят записываться ехать на Киев молодые девушки и женщины постарше. А тут я вижу много мужчин. Неужели мы будем пускать девушек в дорогу, а сами будем во Львове греться? Наша площадь - это питание киевского, его поддержка, но все важные решения принимаются там, и там должна быть основная сила.

Готовьтесь к тому, что мы будем стоять еще долго. Сбор ежедневно в шесть, а в четверг здесь зажжем евроелку. Если надо - здесь будем праздновать все новогодние праздники", - обращается со сцены к толпе сокоординатор львовского евромайдана Роман Брезицкий.

Во время митинга волонтеры с ящиками собирают деньги у неравнодушных львовян на нужды европлощади. На прошлой неделе собрали более 172 тысяч гривен.

"Я всего на пару дней приехал во Львов, потому что очень заболел. Сегодня ночью с ребятами едем обратно в столицу, стараемся сменять друг друга. Дома надо решить дела, переодеться. Багажники автобусов на Киев заполнены продуктами, но там сейчас наиболее нужно теплых носков и одноразовой посуды", - говорит руководитель "Молодого Народного Руху" Андрей Ковальский.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове на площади будут стоять и на новогодние праздники, а в четверг зажгут евроелку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть