Ексклюзивы
четверг, 10 ноября 2016 16:00

Тату-мастер сядет пожизненно за убийство студентки

Тату-мастер сядет пожизненно за убийство студентки
ck.strichka.com

К пожизненному заключению приговорили тату-мастера Виталия Прокудина за убийство 20-летней студентки из города Умань Анны Павленко. Приговор вынесли сегодня в апелляционном суде Черкасской области. Сообщает "Вичерпно".

"Я осознаю вину. И хочу попросить прощения перед судом и родителями. Очень надеюсь на то, что суд вынесет правильное решение", – говорит Прокудин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Патрульному Олейнику светит пожизненное: приговор назвали слишком суровым

Родители погибшей девушки требовали максимального наказания. Адвокат потерпевших и прокурор утверждают, что убийца не признал своей вины.

"Он долгое время провел в квартире потерпевшей после нанесения смертельных телесных повреждений. Четко, целенаправленно собирал ценные вещи – драгоценности и цифровую технику. При нем была сумка для сбора вещей. После этого мужчина покинул пределы города, что свидетельствует о его намерениях спрятаться. Хотел избежать привлечения к уголовной ответственности", – говорит прокурор.

Суд отклонил иск потерпевших о конфискации имущества.

Ранее Виталия Прокудина приговорили к 14 лет лишения свободы. Рассказы убийцы о временной потере памяти были признаны недействительными. Тогда родным потерпевшей не удалось добиться пожизненного заключения и морального ущерба 1 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Тату-мастер сядет пожизненно за убийство студентки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть