Ексклюзивы
среда, 09 ноября 2016 13:03

Патрульному Олейнику светит пожизненное: приговор назвали слишком суровым

Патрульному Олейнику светит пожизненное: приговор назвали слишком суровым
obozrevatel.com

Вердикт прокуратуры Киева по полицейскому Сергею Олейнику, подозреваемому в убийстве 17-летнего пассажира BMW, оказался очень строгим и в перспективе может деморализовать всю Национальную полицию Украины, пишет "Обозреватель".

"Вопрос, конечно, сложный. Он стрелял в упор, не имея права это делать. Но говорить, что это было преднамеренное убийство? Мне кажется, приговор слишком суров. Непонятно, как после такого другие полицейские будут выполнять свои обязанности", — сказал руководитель адвокационного центра Украинского Хельсинского союза по правам человека Борис Захаров.

Вчера, 8 ноября прокуратура Киева завершила расследование в отношении Сергея Олейника. Сообщила ему о подозрении в умышленном убийстве пассажира BMW, покушении на убийство и превышение служебных полномочий. Ему грозит пожизненное заключение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двух полицейских расстреляли на патрулировании

Бывшего патрульного полицейского 25-летнего Сергея Олейника Печерский райсуд столицы выпустил из-под домашнего ареста 5 сентября. Из дома не имел права выходить около полугода. На ноге носил электронный браслет.

Сергея Олейника задержала прокуратура 18 февраля. Его обвиняют в убийстве 17-летнего Михаила Медведева из города Боярка на Киевщине. Парень ехал в легковушке БМВ, что убегал от патрульных. Игнорировал требования остановиться. На встречной полосе авто мало скорость свыше 100 км/час. Тогда полицейские начали стрелять. Пуля Олейника попала в подростка.

Сейчас вы читаете новость «Патрульному Олейнику светит пожизненное: приговор назвали слишком суровым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть