четверг, 08 июля 2021 14:14

Вспыхнул во время зарядки: электрокар сгорел дотла за считанные минуты

Вспыхнул во время зарядки: электрокар сгорел дотла за считанные минуты
Устанавливают причину возгорания. Фото: pixabay.com

Электрокар Nissan Leaf вспыхнул в Хмельницком во время подзарядки.

Инцидент произошел 6 июля возле ТЦ "Оазис". Видео происшествия опубликовали в Telegram "Хмельницкий LIVE".

Электромобиль пришлось тушить несколькими порошковыми огнетушителями. Спасти машину, выгоревшую дотла, не удалось.

Что именно стало причиной возгорания - неизвестно. Пользователи сети предполагают, что у автомобиля мог произойти перегрев батареи, из-за чего он и загорелся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Tesla на автопилоте врезалась в перевернутый грузовик

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 29-летний водитель заживо сгорел в автомобиле

Огненное ДТП произошло на Житомирской трассе в Святошинском районе Киева. Там столкнулись и загорелись легковушка Volkswagen Passat и грузовик DAF. На месте происшествия погибли водитель и пассажир легкового авто, а также пешеход, личность которого устанавливается. Водитель грузовика госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

Сейчас вы читаете новость «Вспыхнул во время зарядки: электрокар сгорел дотла за считанные минуты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 70
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть