Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2018 15:13

Создали удобное мобильное приложение для жителей многоэтажек

Автор: vmr.gov.ua
 

Сегодня в Виннице презентовали мобильное приложение для ОСМД. Он позволит объединить максимальное количество жителей, чтобы решать множество вопросов своего дома и территории вокруг него.

Уже не нужно проводить общее собрание жильцов. Достаточно провести онлайн-голосование.

"Не надо ждать, что откуда-то придет добрый дядя или тетя и все сделает за тебя. Изменения нужно начинать с себя. Не раз убеждался, что только такой подход реально работает. Сегодня есть возможность создавать и успешно воплощать в жизнь нужные и важные социальные проекты. Бесплатный онлайн-функционал OCBB.UA - один из них представляем его Украине", - сказал Виктор Бронюк.

Автор: Тетяна САРАХАН
 

На мобильном приложении предусмотрели контроль финансовых вопросов, онлайн-оплаты коммунальных платежей в информации о полезных услугах и событиях.

"Мы разработали программу таким образом, чтобы люди имели доступ ко всей финансовой отчетности и онлайн-голосования. Их механизм настроен так, что в 90% вопросов председателям ОСМД не нужно будет собирать подписи, - объясняет автор проекта Дмитрий Дидык. - Благодаря технологии будущего блокчейн, есть 100-процентная гарантия, что не будет поддельный данных голосования. Каждая квартира будет проходить минимальную верификацию, которая будет идентифицировать владельца. Так онлайн-голосование будет иметь юридическую силу. Это действительно можно назвать революцией в сфере управления многоквартирными домами. Приложение экономит время и председателям ОСМД и самим жителям".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнаружили мобильный приложение, которое выманивает деньги в пользователей

Скачать приложение в Play Market могут только пока винничане. Им уже пользуются около 50 домов Винницы. Позже им смогут пользоваться в других регионах Украины.

Министерство иностранных дел Украины создало удобный и практичный приложение для путешественников "Друг". Он поможет украинскому лучше ориентироваться за границей "Друг" будет предупреждать о возможных опасностях, которые были или могут произойти в стране.

Сейчас вы читаете новость «Создали удобное мобильное приложение для жителей многоэтажек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть