Ексклюзивы
понедельник, 26 июня 2017 15:54

Садовый назвал причины снятия "мусорной блокады" из Львова

Садовый назвал причины снятия "мусорной блокады" из Львова

Ситуация с мусором во Львове не сильно изменилась. Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовый.

"Где-то в трети города ситуация с мусором является критической, но приятно, что на 40-50 тонн мы больше вывозим в день, чем производим. Реально начали открываться полигоны на Львовщине, планируют сессии городских советов по Западной Украине. Те советы, которые ранее принимали решение не работать с нами, готовят решение об открытии полигонов. Блокада начинает трещать, но не могу сказать, что она снята. Если бы не голодание депутатов, которые вышли на гранит и не обращение Совета церквей, я не знаю, что было бы сегодня во Львове", - заявил городской голова.

По его словам, из Львова в среднем вывозят ежедневно 640-680 тонн мусора. Динамика положительная. Сейчас мусор принимает 8 городов области. В то же время мэр в очередной раз заявил, что область не в состоянии принять весь львовский мусор и нужно подключать другие области или обустраивать в пределах Львовской перегрузочную станцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Садовый" в косоворотке стоит под городским советом

"Я не враг Андрею Ивановичу Садовому. Но факт, что за 11 лет он оказался не в состоянии решить эту важнейшую проблему. Факт, что последний год и я помогал ему это сделать, и мэры многих городов". Не раз приезжал, дважды общался с жителями Грибовичей. Делал все, что можно, чтобы помочь удержать ситуацию, не заостряя проблем. Зачем Андрей Иванович потом начал меня втягивать в какую-то политическую историю, в распри - это вопрос не ко мне", - сказал премьер министр Украины Владимир Гройсман.

По мнению главы правительства, "мусорная проблема" не имеет политической окраски.

Садовой согласился выплатить 300 млн грн за вывоз львовского мусора.

Сейчас вы читаете новость «Садовый назвал причины снятия "мусорной блокады" из Львова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть