Ексклюзивы
среда, 22 июня 2016 18:13

"Садик капут!": Во Львове театрализованно высмеяли Садового в образе короля
7

Фото: Валерий Шмаков

Сегодня, 22 июня во Львове на площади Рынок состоялась молчаливая акция протеста против политики мэра Андрея Садового "Наобещал, а не сделал". Во время акции активисты показали костюмированную трагикомедию "Садик капут!".

Перед восходом в городскую Ратушу активисты установили трон городского главы под которым лежали пакеты с мусором. На троне стоял Устав города Львова. Поскольку сегодня отмечают День скорби и памяти жертв войны акция была молчаливой. По правую сторону от трона активисты держали плакаты с обещаниями Андрея Садового, которые он не выполнил, а по левую, те которые выполнил, однако лучше этого львовянам не стало.

В частности, можно было увидеть такие надписи: "Дома воинам АТО в стиле фигвам", "2006 г. - открыл мусороперерабатывающий завод", "Больше миллиарда гривен долгов", "Наобещал и не сделал общественный совет при мерии" и др.

С началом спектакля на импровизированную сцену под фанфары вышел придворный шут Шивцив в маске советника Садового, руководителя объединения" Самопомощь" Андрея Шевцива. На костюме у него были наклеены логотипы интернет-издания Zaxid.net и 24 канала, которые связывают с Андреем Садовым. Как пояснили активисты, Шивцив - это такой литературно-сказочный герой, который завораживает львовян чтобы они закрывали глаза и уши на реальные проблемы.

Далее на сцене появляется король Садик в маске мэра Львова Андрея Садового. Он идет, кланяясь публике, а Шивцив держит над ним зонт. Пытаясь сесть на трон Садик спотыкается о пакеты с мусором и падает. Шивцив спешит на помощь и приносит ему деньги, а также приплясывая завораживает всех аплодировать королю и одевает львовянам розовые очки. Однако здесь в образе палача приходит прокурор. На него не действуют чары Шивцива и он забирает короля Садика и надевает на него наручники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове активисты принесли мусорные баки Садовом в мэрию

Как пояснил председатель ГФ "Рабів до раю не пускають" Иван Спринський активисты вынуждены прибегать к таким методам привлечения внимания, ибо конечного приоритета права на Львовщине похоже не существует.

"Существует один-единственный солнцесияющий мэр, который не появляется на сессии горсовета. Мы призываем его реально работать, пусть решает проблемы, а не убегает от людей. Мы требуем ответственности по Грибовичах. Прошло уже столько времени, а нет ни плана действий, ни наказанных виновных в трагедии. По комиссии, которая работает по свалке мы не увидели ни одного документа, даже распоряжение о создании самой комиссии. Мы видим абсолютную бездеятельность, - говорят активисты.
Также они пообещали что акция будет бессрочной, а на следующем представлении король Садик расскажет о том, как он заработал свой первый миллион долларов.

Сейчас вы читаете новость «"Садик капут!": Во Львове театрализованно высмеяли Садового в образе короля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть