Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2018 10:08

"С телефонами прыгнули в реку" - французы спасли украинского мальчика

"С телефонами прыгнули в реку" - французы спасли украинского мальчика
Французы Франк Лапуяде, Кристель Мальвезін и Бенуа Моро спасли 6-летнего украинца Фото: facebook.com

На Черкасщине граждане Франции сохранили жизнь 6-летнему мальчику, чудом не утонувшему в пруду.

Иностранцы приехали в Украину в командировку и случайно оказались возле водоема.Там увидели тонущего ребенка и бросились на помощь. Уже на берегу начали делать ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, пишет umoloda.kiev.ua.

"Когда на место происшествия прибыла бригада скорой медицинской помощи, французы сумели вернуть мальчика к жизни, у него появился пульс, начал самостоятельно дышать", - говорит пресс-секретарь Главного управления ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двое детей погибли в аварии

"Времени волноваться и думать не было, мы одеты, с телефонами прыгнули в реку, потому что там был ребенок. Мы чувствовали ответственность за его жизнь. Это высшие силы нам помогли оказаться возле этого пруда, чтобы дать вторую жизнь мальчику", – рассказал француз Бенуа Моро.

Ребенка в тяжелом состоянии срочно доставили в реанимационное отделение Шполянской центральной районной больницы. Мальчик сутки провел в реанимации, еще 2 дня - в детском отделении. Сейчас Богданчик уже дома. Только здесь признался бабушке, что вместе с сестрой без разрешения пошли на улицу, а потом начали играть у пруда.

Проведать малого приехал его спаситель Бенуа Моро. Он пообещал, если Богданчик будет хорошо себя вести во время каждой командировки в Украину, будет приходить к нему в гости.

Спасатели призывают украинцев быть осторожными на воде. Ведь в этом году на водоемах страны погибли почти 800 человек, среди которых 80 детей.

Сейчас вы читаете новость «"С телефонами прыгнули в реку" - французы спасли украинского мальчика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи