Ексклюзивы
четверг, 19 октября 2017 16:15

Работник спасательной службы выпал с 4 этажа

Работник спасательной службы выпал с 4 этажа
Юрий Новиков выпал с 4 этажа здания, где работал. Фото: UrbanLook

18 октября около 20 часов в Полтаве погиб 59-летний Юрий Новиков, работник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Выпал из окна 4 этажа здания, где работал. Коллеги предполагают, что произошел несчастный случай.

Юрий Новиков 16 лет работал инженером по обслуживанию средств связи в Аварийно-спасательном отряде. Параллельно помогал пресс-службе ДСНС освещать чрезвычайные события - фотографировал и снимал видео.

"Был надежным, хорошим человеком. Когда другие отказывались ехать на задание в нерабочее время, Юрий сразу собирался - и на работу. Во время взрывов складов в Калиновке он был на больничном. Узнал, что наши саперы едут, очень просился с ними, таблеток набрал в дорогу. Но у спасателей не было времени за ним заехать", - сказал 55-летний Владимир Осоченко, начальник группы связи в Аварийно-спасательном отряде ДСНС Полтавы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6-летняя девочка вместе с собакой выпала с 18-го этажа

Вчера Юрий Новиков закончил работать в 17 часов. Остался смонтировать отснятый материал. У окна разговаривал по телефону. Вероятно, упустил гаджет на пластиковое ограждение у окна. Пытался достать, но выпал на улицу.

"Он очень увлекался съемками. Хотел на работе иметь наиболее качественные камеры. Когда надо было заснять какое-то событие при плохой погоде, бежал домой за собственной техникой", - добавил Владимир Викторович.

У Новикова осталась жена и двое детей. Полиция устанавливает точную причину гибели.

15 сентября в Ивано-Франковске из окна 9-го этажа общежития выпал 18-летний студент. Скончался в больнице. Предсмертной записки не нашли.

Сейчас вы читаете новость «Работник спасательной службы выпал с 4 этажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть