Ексклюзивы
вторник, 16 мая 2017 03:28

"Пусть подумают, какой ценой им досталось тихая жизнь" - высадили сквер памяти погибших в АТО бойцов
4

Фото: ВГОЛОС

75 новых именных кленов высадили в сквере Героев Майдана в память о бойцов с Волыни, которые погибли во время АТО. Сообщает Громадське.Волынь.

Семьи волынских атовців со всей области вместе с волонтерским движением "Меценаты для солдата" и командой "Фабрики Святого Николая" собрались в субботу, чтобы почтить память погибших волынян в зоне АТО. Часть сквера Героев Майдана, что находится на улице Кравчука в Луцке, выделили под высадку деревьев с именами героев Небесного легиона.

"Мы хотим заложить этот сквер для вечной памяти мужественных и сильных духом мужчин, которые родились или проживали на Волыни, которые, защищая нашу страну в ожесточенных боях с российским оккупантом, положили свою жизнь за ее независимость и территориальную целостность", – сказали организаторы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сюда будем привозить тех, кто не верит, что у нас война"

Сквер героев Небесного легиона должно символизировать живую память о тех, кто отдал жизнь за защиту украинской земли. По словам участников мероприятия, многие ребята так и не успели посадить дерево, построить дом или вырастить сына, поэтому за них это делают те, кто остался жить.

"Люди, которые будут проходить через этот сквер, пусть подумают, какой ценой досталось им тихую, спокойную, мирную жизнь", – говорит мать погибшего Рустама Хамраева.

14 мая в зоне проведения АТО погиб волынянин Иван Мерченко.

Сейчас вы читаете новость «"Пусть подумают, какой ценой им досталось тихая жизнь" - высадили сквер памяти погибших в АТО бойцов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть