Ексклюзивы
четверг, 30 марта 2017 14:37

Простились с погибшим экипажем Ми-2
10

На прощание принесли красные гвоздики и розы
Фото: Анна Лакиза
Коллеги несли на плечах гроб погибших льтчикив
Родственники погибшего Романа Кандула прощаются у гроба
Присутствующие принесли гвоздики и розы
Военные выстроились в коридор памяти

В Полтаве попрощались с тремя погибшими членами экипажа вертолета Ми-2 - подполковником Евгением Волошиным, капитаном Дмитрием Мовчаном и старшим лейтенантом Романом Кандулом.

Панихида прошла в Авиагородке, на территории 18-й отдельной бригады армейской авиации, где служили мужчины. Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Собралось около тысячи человек. Закрытые гробы поставили возле часовни, покрыли их сине-желтыми флагами. По периметру в военной форме выстроились сотни коллег погибших. Присутствующие клали на гробы красные гвоздики и розы.

Панихиду провел архиепископ Полтавский и Кременчугский Федор.

"Трудно найти утешительные слова для родных. Честь уйти из жизни так, как эти мужчины. Потому что они выполнили свой мужской долг. Они служили народу с достоинством", - сказал архиепископ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боец Антон Дзерин хотел научиться играть на скрипке

Во время прощания военный вертолет сделал в небе три круга. Прозвучали выстрелы из ружей.

"Мы до сих пор не можем поверить, что это произошло с нашими ребятами. Летчики не умирают. Они прилетают и улетают", - сказал Алексей Редькин, командир эскадрильи, в которой служили погибшие.

Евгений Волошин родом из Горишних Плавней, руководил вертолетом во время аварии. У него осталась жена Елена и 7-летний сын. В Дмитрия Мовчана - родители и брат. Мужчину похоронят в селе Ракитное Кременчугского района. Борттехник Роман Кандул - из Семеновки. У него остались жена и двое детей - 4-летний Олег и Анна, 1 месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появились фото последних дней жизни и гибели Вячеслава Чорновола

"Дочь не успел увидеть. Она родилась 24 февраля, когда Рома был в АТО. Должен был прийти оттуда через неделю. Жена и мать в страшном горе, - рассказала Валентина Клименко, тетя Романа Кандула. - Последний раз я видела его осенью, когда был в отпуске. На велосипеде с сыном ехал в магазин за ковриком. С семьей и друзьями собирались на природу. Рассказывал о своих планах - хотел проводить много часов за штурвалом, прыгать с парашютом и летать на истребителе".

Ми-2 разбился 26 марта в селе Малиновка вблизи Краматорска Донецкой области. Экипаж принимал участие в АТО. На борту было еще 2 пассажира - полковники Валерий Мельник и Виктор Калитич. Все пятеро погибли. Основная версия трагедии - вертолет врезался в линию электропередач.

Сейчас вы читаете новость «Простились с погибшим экипажем Ми-2». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть