Ексклюзивы
понедельник, 29 мая 2017 15:35

Полицейского поймали на взятке в 13 тыс. грн
2

Винницкого патрульного поймали на взятке в 13 тыс. грн.
Фото: i-vin.info
Винницкого патрульного поймали на взятке в 13 тыс. грн.

В Виннице прокуратура задержала полицейского управления патрульной полиции. Милиционер и его руководство получили взятку в размере $500.

Инспекторы управления патрульной полиции остановили легковой автомобиль. Водитель был под действием наркотиков. Патрульный сам предложил водителю, чтобы тот дал взятку в размере 13 тыс. грн, или $500. Полицейский не сдал соответствующий протокол. Он договорился, что водитель передаст деньги его другу, который якобы является "наркологом". Подозреваемых задержали на месте передачи денег.

"Инцидент произошел в субботу, 27 мая. Сегодня, в 13:00 должно состояться судебное заседание. Патрульному объявили подозрение в совершении преступления. 28-летний полицейский находится в изоляторе временного содержания. Его не уволят, пока идет следствие. Также будут проводить служебное расследование. Впервые в Виннице полицейский попался на взятке", - говорит пресс-секратарь Винницкой патрульной полиции Татьяна Фищук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Антону Шевцову разрешили вернуться в полицию

Руководитель Винницкой патрульной полиции Редван Усеинов заявил, что если суд докажет вину милиционера, его уволят с места работы.

За совершенное уголовное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

В Винницкой области разоблачили двух полицейских на организации наркоторговли. По указанию старшего оперуполномоченного и инспектора полиции местные выращивали в теплицах марихуану. Во время прoведения oбысков по месту прoживания сотрудники СБУ изъяли свыше 1 кг марихуаны. По инфoрмации спецслужбы, наркодилеры также реализoвывали психoтрoпные вещества.

Сейчас вы читаете новость «Полицейского поймали на взятке в 13 тыс. грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть